Кружки с логотипом: способы нанесения

Кружки с логотипом - очень популярный сувенир, причин этому много, но основные - кружка вещь полезная, существует большой выбор кружек для нанесения, приемлемая цена.

Однако существуют разные способы нанесения на кружки и иногда полезно знать какие именно. В этой статье как раз об этом.


Способ нанесения выбирается исходя из особенностей рисунка, а также учитывая особенности самой кружки.


Кружки с деколью

Деколь - довольно простой и надежный способ нанесения на кружку. Его преимущества:

  • подходит для нанесения на всю поверхность кружки
  • подходит для неровной поверхности
  • картинка устойчива к механическому и химическому воздействию


Среди недостатков можно отметить неточность в цветопередаче, к тому же подойдет не для всех кружек, а только для тех, которые сделаны из материалов, способных выдержать высокую температуру.


Кружки с тампопечатью

Тампопечать - распространенный способ нанесения изображения на сувениры, подходит для изображений любой формы, однако только для небольшого размера. Для кружки максимально возможный размер 5*5 см. Ввиду того, что для нанесения сначала изготавливается клише этот способ подходит для большого тиража. Преимущества тампопечати на кружки:

  • можно нанести рисунок с мелкими деталями
  • нанесение на любые материалы
  • нанесение на неровную поверхность
  • низкая стоимость при большом тираже


Этот способ печати имеет некоторые особенность при нанесении - при печати на темной или прозрачной кружке необходимо сделать подложку, а только потом наносить изображение.


Кружки с шелкографией

Шелкография также очень популярный способ нанесения изображений на сувениры.

Изображение получается красочное, можно запечатать до 70% поверхности кружки. Однако недопустимы мелкие детали в рисунки, также есть ограничение по переливам цвета и сочетанию цветов - изображение должно быть простым.

Преимущества этого способа нанесения:

  • долговечность изображения
  • подходит для любых материалов
  • низкая стоимость при большом тираже


Однако этот способ нанесения не подойдет для неровной поверхности. При воздействии химии рисунок может испортиться.


Кружки с сублимацией

Сублимация выполняется путем переносам напечатанного изображение на сувенир с помощью специального пресса. Изображение получается достаточно красочным и контрастным. Преимущества этого способа:

  • подходит для изображений любой сложности
  • изображение стойкое и долговечное
  • возможность изготовления небольшого тиража - от 1 штуки.


Однако, этот способ подойдет не для всех изделий, в этом главный недостаток этого способа нанесения.


Кружки с лазерной гравировкой

Для металлических кружек обычно используется такой способ нанесения как лазерная гравировка. Изображение четкое, с мелкими деталями, но небольшого размера и само собой монохромное. Можно изготовить от 1 штуки.



Мы часто сталкиваемся с такой проблемой, что клиент знает только об одном способе нанесения или ему именно этот способ порекомендовали, поэтому он просит посчитать именно так. Но, например, для небольшого тиража получается очень дорого.

Чтобы мы могли оперативно рассчитать стоимость нанесения, пожалуйста, высылайте рисунок и сообщайте необходимый тираж, тогда мы предложим вам оптимальный вариант.

Нет комментариев
Добавить комментарий