Полиграфия и сувенирная продукция для малого бизнеса и самозанятых

Фирменный стиль - набор элементов, визуально выделяющих компанию, благодаря фирменному стилю транслируется также философия компании, и как результат происходит запоминание компании, формирование лояльности и узнаваемости.


Малый бизнес, как правило, не придает этому значения, особенно в начале пути, считая, что достаточно названия. Но у большинства людей визуальная память - изображения, цвета, стиль запомнить легче, чем одно лишь название. К тому же оформление в фирменном стиле повышает доверие к компании, создает впечатление единства, ответственности, да и просто приятно глазу.


Поэтому не пренебрегайте продумывание и созданием фирменного стиля. Мы уже писали о том, что такое фирменный стиль, а также о важных аспектах разработки фирменного стиля.


Частое возражение представителей малого бизнеса заключается в том, что им не нужна такая тщательность, столько элементов и т.д. Но для начала достаточно хорошо продуманного логотипа, фирменных цветов и элементов и может быть несколько вариантов использования - тогда вам действительно не нужно много сразу, хороший логотип и элементы и цвета впоследствии будет легко использовать и в другой продукции. Если ваш логотип состоит из несколько цветов предусмотрите версию в одном цвете - при нанесении на сувениры это поможет сэкономить.


Итак, какая полиграфия и сувенирная продукция будет эффективна для малого бизнеса:

  1. Визитки - это основа основ. У вас всегда должна быть возможность обменяться контактами с потенциальным клиентом или партнером. Если вам не нужны личные визитки, сделайте корпоративные с указанием видов деятельности вашей компании или актуальной информации об акция и спецпредложениях. Печать 1000 визиток обойдется вам в 950 рублей.
  2. Листовки или буклеты - информирующая полиграфия в большинстве случаев необходима, чтобы рассказать о видах вашей деятельности или об одном сложном товаре или услуге. Тираж зависит от ваших потребностей. Большой тираж будет выгоднее в том, случае если вы широко распространяете буклеты/листовки - выдаете каждому клиенту, либо оставляете в доступных местах. Небольшой тираж поможет сэкономить, если такие вещи нужны вам на частных встречах, например.
  3. Упаковка - это часть вашего сервиса. Если вы продаете товар, позаботьтесь о том, чтобы он был упакован. Вариантов много - от обычных ПВД-пакетов разного размера до крафтовых пакетов или коробочек, оформленных в фирменном стиле. Продукция должна быть упакована, вашу продукцию должно быть удобно нести. Кстати, мы предлагаем также нанесение на мультифоры или папки - это может подойти вам, если вы регулярно обмениваетесь бумажными документами с вашими клиентами или партнерами.
  4. Оформление. Если вы предоставляете услугу и упаковывать вам нечего, то особенно важно создавать настроение, вызывать эмоции, которые будут ассоциироваться с вашей услугой или с вами. Самый простой способ оформить офис использовать наклейки или баннера разного вида. Если вы ведете инстаграмм, где выкладываете ваши работы, например, маникюр, прически или макияж, рекомендуем изготовить хештег, который послужит и оформлением и застрахует от кражи ваших фото.
  5. Самые простые сувениры, которые можно подарить или использовать в офисе/в месте продажи товара/в месте оказания услуги.
  • Шоколад с фирменной этикеткой - создаст настроение вашим клиентам, это точно! Если вы не готовы, угощать ваших клиентов при каждом посещении, то подумайте об этом перед праздниками. Небольшой приятный подарок, который покажет клиенту, что вы о нем подумали и позаботились.
  • Ручка - небольшой, но полезный сувенир или элемент фирменного стиля вашего офиса. Минимальный тираж ручек - 30 штук, выберите самую простую модель и сделайте нанесение в 1 цвет - получится недорого!
  • Кружки - кружки выглядят как солидный сувенир, но из-за того, что они очень распространены, изготавливать их недорого, главное, несложный макет.

Это лишь примеры того, что можно сделать, так сказать отправная точка. в зависимости от вида деятельности можно подобрать тематические сувениры или более тщательно продумать полиграфическую продукцию - мы всегда готовы этим заняться для вас! Главное - ваше желание работать над вашим фирменным стилем вместе с нами!

Нет комментариев
Добавить комментарий