Зачем нужен макет?

Вы обращаетесь в полиграфию, потому что Вам необходима печатная продукция. Совершенно верно. Но!

Любой полиграфии нужно обязательно предоставить ГРАМОТНЫЙ МАКЕТ. При отсутствии МАКЕТА произвести печать рекламной или любой полиграфической продукции весьма непросто. Поэтому вопрос о предоставлении МАКЕТА всегда дает о себе знать.

Обратите внимание, что МАКЕТ создается на компьютере. Самые популярные программы для создания МАКЕТОВ - CorelDraw, Adobe Photoshop, Adobe Illustrator, AutoCAD.

ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРАВИЛЬНОЙ ПОДГОТОВКОЙ МАКЕТА К ПЕЧАТИ

1. К ПЕЧАТИ ПРИНИМАЮТСЯ МАКЕТЫ, СОЗДАННЫЕ В: Adobe Illustrator, CorelDraw, Adobe Photoshop.

2. ФОРМАТ ФАЙЛОВ: *PDF (в полиграфическом качестве — 300 dpi), Алексей Иванов, *EPS, *CDR. Также растровые файлы *TIFF, *JPEG и *PNG разрешением не менее 300 dpi при цветовой палитре CMYK.

! ! ! Макеты других форматов ( в том числе *docx, *gif ) к печати не принимаются и требуют дополнительной подготовки (а иногда и воссоздания дизайна с “нуля”), которую мы с большим удовольствием можем вам предложить.

3. Макеты принимаются на следующих носителях информации:

ОСОБЕННО ВАЖНЫЕ МОМЕНТЫ:

1) Растровые изображения должны иметь разрешение не менее 300 dpi. Мы можем напечатать изображения с меньшим разрешением, но в таком случае не гарантируем качество печати и не принимаем рекламации по этому поводу.

2) Все цвета должны быть переведены в CMYK! Суммарная плотность краски CMYK должна быть меньше 270%.
Черный шрифт текста и векторные элементы должны быть 100% black. Для получения насыщенного черного можно использовать C:60 M:40 Y:20 K:100. Серый цвет должен быть % от black, например C:0 M:0 Y:0 K:50.

3)Шрифты должны быть переведены в кривые (особенно критично для шрифта меньше 9 кеглей).

4) Чтобы Ваше изделие не было зарезанным и на нем отсутствовали белые полосы, должны быть вылеты и отступы.

* Вылет — это часть макета, которая будет обрезаться. Размер не менее 2 мм с каждой стороны для листовой продукции (и 5мм для многостраничной). Например, для изготовления визиток размером 90*50 мм, макет должен быть размером 94*50 мм.

* Отступ — расстояние текста и других значимых элементов от края готового изделия. Отступ должен составлять не менее 3 мм. (пример- рис.1, рис.2)

ВАЖНО!

После согласования макета ответственность за содержание Рекламная группа "Свирель" не несет. Мы можем заметить, но не должны исправлять грамматические, орфографические ошибки, смысловой синтаксис и т..д. в файлах, предоставленных заказчиком.
Если у Вас есть вопросы по созданию макета — обращайтесь. Мы будем рады подсказать, а также разработать макет, полностью подготовленный к печати. Как показывает практика, сделать грамотно подготовленный макет зачастую быстрее, чем исправлять имеющийся.

Нет комментариев
Добавить комментарий