Корпоративные подарки: что подарить сотрудникам?

В преддверии Нового года многие задаются вопросом, что дарить сотрудникам. Корпоративный подарок должен сочетать много свойств - прежде всего, это подарок и он должен быть проявлением заботы, но также это корпоративный подарок - так что он должен нести идею. В этой статье разбираем популярные подарки-сувениры.


Приступая к мозговому штурму, прежде всего определитесь с бюджетом, который вы готовы выделить на подарки и, непосредственно, количеством подарков. В принципе, если вы дадите нам эту информацию, мы всегда будем рады сделать для вас подборку. Но если вы хотите лично придумать подарок, то ответьте себе еще на несколько вопросов: все ли подарки будут одинаковые или будут различаться в зависимости, например, от стажа сотрудника. В какой ситуации подарок будет дариться - например,на новогоднем корпоративе каждому сотруднику или сотрудникам, победившим в какой-либо номинации. Далее нужно понять, что вы хотите подчеркнуть вашим подарком - сувенир может быть связан с работой, таким образом вы похвалите сотрудника за труд и попытаетесь мотивировать его на дальнейшее усердие или же вы подарите подарок, связанный скорее с отдыхом, чем с работой, и тем самым дадите понять, что вы тоже человек, ваша команда отлично поработала, но Новый год - время отвлечься и отдохнуть.


Предлагаем подборку подарков для сотрудников, подарки из этой подборки могут воплотить самые разные идеи, не забывайте, что сделать акцент можно и с помощью нанесения.


Ежедневник/бизнес-блокнот - мы не устаем повторять, что это самый популярный подарок на Новый год. И это неслучайно. Ежедневниками или блокнотами так или иначе пользуются, мы знаем многих людей, которые уже долгие годы не покупают себе ежедневник, они привыкли, что им его подарят!  Ежедневник - деловой подарок, который при желании легко сделать неофициозным. Кстати, сейчас очень популярны блокноты с индивидуальным наполнением - можно изготовить такой блокнот с учетом вашей деятельности.


Кружка - еще один вариант универсального подарка, несомненно полезного. Для небольшого коллектива или если собираетесь дарить кружку за номинацию - можно сделать индивидуальное нанесение. Так у ваших сотрудников будет индивидуальная вещь, которая в то же время будет объединять. Кстати, кружка - это не только фарфоровая кружка, это еще и термокружка или термостакан, очень популярные аксессуары, которыми пользуются многие. Кстати, можно посмотреть и другую посуду - бутылочки для воды или ланчбоксы - очень полезные подарки.


Флешки/зарядные устройства - также серьезный, деловой подарок. Флешка может пригодиться в рабочей деятельности, а зарядные устройства особенно актуальны при разъездной работе, когда нет возможности все время быть рядом с розеткой.


Индивидуальные награды или рамки - отличный подарок для номинаций или для особенно отличившихся сотрудников. Мотивированные люди любят получать подтверждение своим заслугам, это служит напоминание и  мотивирует на дальнейшую продуктивную деятельность.


Если вы хотите, более неформальный подарок, то обратите внимание на текстильную продукцию. Футболки, толстовки, куртки, шапки, шарфы с фирменной символикой отлично укрепляют корпоративный дух, но в то же время ценятся как личные подарки, ведь это то, что человек будет носить на себе. Прекрасным примером “заботливого” подарка может быть плед. Особенно понравится такой подарок, если у вас в офисе в какое-то время года сотрудники жалуются на холод.


В продолжении темы текстильный подарков, надо сказать о сумках или рюкзаках - выбор сейчас очень большой, от простых холщовых сумок, до серьезных портфелей и рюкзаков.


Подумайте о подарке, связанном с вашей сферой деятельности. Это может быть какой-то сувенир или антистресс.


Если подарки в вашей компании не редкость, то к главному празднику можно смело дарить новогодние подарки - символ года, шары, свечи и т.д.


Если вы хотите подтолкнуть сотрудников к хорошему новогоднему отдыху, то подарите, что-то из туристических принадлежностей - наборы для путешествий или пикника, автомобильные аксессуары или спортивные товары. Также хорошим подарком может быть какая-то игра или головоломка, особенно для сотрудников интеллектуального труда.


Мы обозначили только самые распространенные подарки, а также некоторые направления, в которых вы могли бы подумать, выбирая подарок. Помните, что мы всегда готовы поделиться идеей и готовы подумать над подарком вместе с вами!

Нет комментариев
Добавить комментарий