Печать на футболках

Печать на футболках - одна из самых популярных услуг. Еще бы, ведь футболка с корпоративной символикой отличный подарок, как для клиентов и партнеров, так и для сотрудников. А мероприятие, на котором персонал компании одет в фирменные футболки выглядит более продуманным и организованным - ведь клиенты всегда знают к кому обратится с вопросом, на внутреннем мероприятии сотрудники более чувствуют единство в футболках с корпоративной символикой.


Однако именно по печати на футболках возникает больше всего вопросов. Ведь печатать можно разными способами. Давайте разберемся от чего зависит способ печати.


Но прежде всего, хотелось бы обговорить вопрос на чем печатать:

  • мы не печатаем на ваших футболках - потому что состав ткани неизвестен, любая примесь может при печати испортить изделие, также мы не можем отвечать за качество печати на футболках неизвестного состава. Мы покупаем футболки у производителей, которые делают их специально под нанесение.
  • существует огромное количество фасонов и цветов футболок - к сожалению, у нас нет возможности выложить все варианты на сайт, но мы будем стараться. Если вы ищете что-то конкретное, сообщите менеджеру, если вы хотели бы посмотреть варианты - дайте критерии (цена, цвет, что планируется наносить, необходимые размеры и т.д.) и менеджер подберет для вас футболки.


А теперь переходим непосредственно к видам нанесения и требованиям к изображениям:


Шелкография - таким способом можно нанести изображение большого размера, однако для макетов есть ограничения по сложности сочетания цветов, переливам цвета. Изделие с шелкографией требует соблюдения правил стирки - не более 30 градусов, отжим не более 600 оборотов, режим деликатной стирки, но лучше - ручная стрика - в случае правильного ухода изделие прослужит долго. Минимальный заказ на шелкографию - 20 штук, так как для этого способа нанесения необходима сложная подготовка.


Примеры:

На груди слева На груди в центре Перед полностью
Спина центр Спина полностью

Как видно на примерах, все рисунки для этого типа нанесения довольно простые, нет переливов цвета, но изображения выполняются в несколько цветов и возможно исполнение мелких деталей.


Сублимация - печать на светлых, как правило, белых, материалах. Подходит для полноцветного сложного изображения с цветными переходами, при этом напечатанный таким образом рисунок сохраняется долгое времени, требуется бережная стирка, как и при шелкографии и глажке. Изображение чуть более тусклое, чем при шелкографии, зависит от состава ткани.



На груди слева На груди центр Перед полностью
Спина центр Спина полностью

На всех примерах, сложные полноцветные изображения, с переходами цветами и мелкими деталями. Сублимация прекрасно подходит для таких изображений.


Сублимация пленкой - стойкое нанесение простых рисунков в один цвет.



На груди слева На груди центр Перед полностью
Спина центр Спина полностью

Прямая печать на ткани - способ нанесения непосредственно на ткань, без дополнительных материалов. Подходит для сложных, качественных изображений - изображение сохраняет детали рисунка и цвета. Но этот способ печати не подходит для большого тиража - из-за увеличивающейся стоимости.



На груди слева На груди центр Перед полностью
Спина центр Спина полностью

Яркие изображения, напечатанные этим способом, с множеством мелких деталей в рисунке и множеством цветов будут прекрасно выглядеть на изделии, но из-за особенностей производства большой тираж получается очень дорогим. Зато если вы печатает несколько футболок - например, в подарок, то это лучший способ печати.


Надеемся, этот небольшой материал сделает работу с нами понятнее для вас, а также поможет вам сориентироваться при выборе рисунка для нанесения или способа нанесения.


Нет комментариев
Добавить комментарий