3 признака хорошего текста

Правило 1


Если текст хороший, то придумать заголовок можно сразу. Если вы перечитываете текст снова и снова и даже не можете выделить основную мысль, то, скорее всего, в тексте эта мысль просто отсутствует. А значит, текст плохой и нуждается в доработке.


Правило 2


Один текст — одна мысль. Если в тексте три-пять мыслей, которые не связаны с собой или «конкурируют» читатель будет в смятении. Он не поймет, что автор хотел сказать, будет раздражен — зря потратил время на чтение. Если у вас есть десять идей — напишите десять текстов, по одному на каждую. Особенно это актуально для коротких текстов в соцсетях. Заботьтесь о читателе, подавайте информацию понятно.


Правило 3


Оформляйте текст! Разбивайте на абзацы, делайте списки, используйте wiki-разметку, делайте заголовки. Пользуйтесь всеми инструментами площадки, чтобы ваши записи смотрелись красиво и органично. Иначе читателю будет неудобно.


В интернете слишком много информационного шума. Хотите, чтобы ваш текст заметили и потратили на него время? Пользуйтесь этими правилами и проявляйте заботу о читателях! Они это оценят.

Нет комментариев
Добавить комментарий